Kirchenrat

Präsident

Philipp Steffen
041 490 30 22
philipp.steffen@pfarrei-wolhusen.ch

Aufgaben: Personalwesen, Bauwesen

Vize-Präsident

Peter Bucher-Kurmann
041 490 49 19
peter.bucher@pfarrei-wolhusen.ch

Aufgaben: Vertreter Kirche Steinhuserberg, Land- und Waldwesen, Wasser

Mitglied

Rita Lingg-Wicki
041 490 40 63
rita.lingg@pfarrei-wolhusen.ch

Aufgaben: Musikschulkommission, Protokollführerin

Kirchmeier

Rolf Schürmann-Portmann
079 857 02 73
kirchmeieramt@pfarrei-wolhusen.ch

Aufgaben: Finanzen/Verträge, Personalwesen, Liegenschaften

Mitglied

Manuela Streit-Bühler
041 490 08 60
manuela.streit@pfarrei-wolhusen.ch

Aufgaben: Romreise, Gratulationen

Mitglied

Lisbeth Wechsler-Schöpfer
lisbeth.wechsler@pfarrei-wolhusen.ch

Aufgaben: Vertretung Wolhusen-Markt, Archiv

Adresse und Öffnungszeiten des Kirchmeieramtes
Das Kirchmeieramt wird von Rolf Schürmann geführt. Es befindet sich im 2. Obergeschoss des Josefhauses, Gütsch 1, 6110 Wolhusen, Telefon 041 490 06 79

Öffnungszeiten:
Dienstag, 08.00 bis 12.00 Uhr und 13.30 bis 18.00 Uhr, Freitag, 08.00 bis 12.00 Uhr

© Copyright - Pfarrei St. Andreas Wolhusen